Картина дня в зоне ООС за 14 февраля: боевики продолжают обстрелы мирного Донбасса, используя беспилотники

За прошедшие сутки, 13 февраля, со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксировано 6 нарушений, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Катериновки боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Водяного противник открывал огонь из стрелкового оружия. Недалеко от Марьинки российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. В окрестностях Водяного вооруженные формирования Российской Федерации применили минометы калибра 120 мм.

Кроме того, в Донецкой и Луганской областях зафиксировано 2 пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения. Недалеко от Трехизбенки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Марьинки боевики задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и уничтожили 1 БПЛА противника.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения. В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести.

За минувшие сутки подразделениями полиции проверено 3523 транспортных средства, 3921 человек, 1 человек — на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, также выявлено 16 административных правонарушений и раскрыто 14 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 593 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 716 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 39 взрывоопасных предметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: