Люди выпрыгивали со второго этажа: подробности мощного взрыва в Станице Луганской (видео)

На Луганщине полицейские возбудили уголовное производство по факту взрыва пожара в кафе в Станице Луганской.

Об этом Суспильному сообщил спикер Нацполиции Луганщины Антон Ковалев.

Двенадцать посетителей кафе в результате пожара получили травмы. Погибших нет. 9 человек с ожогами и переломами госпитализировали. В настоящее время четыре человека находятся на стационарном лечении в Станично-Луганской многопрофильной больнице.

«Состояние средней тяжести — это в основном переломы, это повреждение тканей, сегодня будет проведена компьютерная томография и будет определена с последующим их лечением. Из них двоих с ожогами направили в ту же ночь в Харьковскую больницу в ожоговый центр. У одного человека 80% поражения при пожаре, а у второго лица 25% поражения», — рассказал генеральный директор Станично-Луганской многопрофильной больницы Валерий Бабич.

В больнице сейчас и один из хозяев кафе. Его жена комментировать ситуацию отказалась.

По словам спикера Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Луганщины Андрея Кравченко, вероятной причиной пожара в госслужбе по чрезвычайным ситуациям называют взрыв газового баллона.

«В результате пожара пострадали внешняя облицовка этого здания, внутренние перекрытия, потолок, крыша, электротехника», — добавил Кравченко.

По словам Кравченко, из-за моратория на проверку пожарной безопасности заведений Луганщины, пожарные на протяжении последних 5 лет кафе не проверяли. Полицейские по факту пожара открыли уголовное производство.