Танки уже под Воронежем: Россия продолжает масштабную переброску техники к границе с Украиной

В РФ под Воронежем зафиксировали масштабное перемещение российских танков. 1-я гвардейская танковая армия России покидает полигон под Воронежем и перебрасывает дополнительную технику в границу с Украиной.

За последние дни в сети появились многочисленные видео с военной техникой, снятой на станции Масловка в пригороде Воронежа, сообщает Conflict Intelligence Team.

«В конце прошлого года мы наблюдали опрокидывание на эту станцию ​​техники 1-й гвардейской танковой армии, которую дальше свозили на полигон «Погоново» к югу от города. На одном из недавних видео на площадке у железнодорожных путей снова видна техника, а на путях стоит эшелон с самоходными артиллерийскими установками «Мста-С» и танками Т-80У, находящимися на вооружении 4-й гвардейской танковой дивизии 1-й гв. ТА», — говорится в сообщении.

Т-80У 4-й гвардейской танковой дивизии также были замечены на поездах в Белгороде и Веселой Лопане Белгородской области в 15 километрах от границы с Украиной. После проверки железнодорожными базами данных выяснилось, что эшелоны направлялись со станций Селятино и Кубинка-2 Московской области в районе постоянной дислокации 4-й гвардейской танковой дивизии. Это свидетельствует о переброске к границе дополнительной техники 1-й гвардейской танковой армии, кроме находившейся на полигоне под Воронежем.

Кроме того, в Алексеевке Белгородской области был замечен эшелон, отправившийся со станции Красный Бор Смоленской области, где дислоцируется 49 зенитная ракетная бригада 1-й гв. ТА (ранее «Буки» этой бригады заметили под Воронежем).

Такое выдвижение техники в границу вызывает особые опасения на фоне предупреждений американской разведки о предполагаемой операции против Украины на следующей неделе и эвакуации иностранных посольств из Киева.