В Россию ни ногой: как из «ДНР» попасть в мирную Украину, не заезжая в РФ

Жители «ДНР» рассказали, как из оккупированного Донецка доехать в Луганскую область через КПВВ «Станица Луганская».

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на ресурсы ОРДО.

«На Южном АВ взяли билет за 460 руб на первый автобус в Луганск, в 7.55 (по Мск) (есть еще два в течении дня).Так как дорога ужасная, автобус немного опоздал по графику. В Луганске был около 12.30. Автобусы до Станицы уже не ходили, но в кассе подсказали, что нужно выйти на маршрутку и доехать до частников. Это недалеко. Частников довольно много, машина стоит 500 руб (ехать 10 минут). Можно заплатить самому, а можно подождать кого-то и поделить цену. В это время людей не было, платили полную цену, чтоб не стоять», — поясняют люди. Об этом сообщают в местных Телеграм-каналах.

Как объяснил водитель, основной поток людей утром, а вот в обед пусто уже и можно пройти спокойно. И действительно: в 13.30 уже были на другой стороне. Никаких тестов, подписания документов о невыезде и т. д.

«С другой стороны тоже сели к частнику, до Северодонецка. Стоимость — 300 грн. Но есть и рейсовые автобусы, если что. Из-за того, что приехали ОБСЕ, долго не выпускали с территории КПП, около двух часов. По дороге еще время занимали проверки на местных КПП. В итоге в Северодонецке были в 16.00 по российскому времени», — делятся опытом жители ОРДО.

Итог: цена проезда ниже, чем через Россию 1000 руб и 300 грн. Быстро и меньше нервотрепки», — поделились опытом путешественники.