Картина дня в зоне ООС за 16 февраля: боевики РФ коварно накрыли огнем Станицу Луганскую

За прошедшие сутки, 15 февраля, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В сторону Катериновки противник открывал огонь из противотанковых ракетных комплексов. В направлении Лобачево русские наемники совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Недалеко Орехового вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников с применением минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Станицы Луганской оккупанты применили минометы калибра 82 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

По состоянию на 11 часов утра текущих суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. По окрестностям Станицы Луганской русские наемники вели огонь из минометов калибра 82 мм. Вблизи Лобачево оккупанты задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате враждебных действий нет.

За прошедшие сутки подразделениями полиции проверено 4004 транспортных средства, 4210 человек, 3 человека — на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации, а также выявлено 47 административных правонарушений и раскрыто 30 преступлений.

Через КПВВ на оккупированную территорию Украины проследовали 1033 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 1107 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 552 взрывоопасных предмета.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: