Картина дня в зоне ООС за 17 февраля: ситуация на линии фронта Донбасса накалилась до предела

За прошедшие сутки, 16 февраля, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

По окрестностям Станицы Луганской и Новозвановки русские наемники вели огонь из минометов калибра 82 мм. Вблизи Лобачево и Водяного оккупанты задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25. В сторону Луганского противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Недалеко от Марьинки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из стрелкового оружия. В направлении Сизого противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Катериновке — из станковых противотанковых гранатометов и автоматических гранатометов.

За текущие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 5 нарушений с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. По окрестностям Причепиловки русские наемники вели огонь из артиллерии калибра 122 мм. Вблизи Водяного боевики обстреливали позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм.

Обстреляна Станица Луганская: снаряды попали в здание детского сада. Три сотрудника получили контузии. Под огнем оказались также Старый Айдар и Лобачево.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: