Кремлевские беженцы: накликали Путина — и в кусты

По плану я хотел с вами поговорить сегодня о том, что пророссийские силы в Украине потерпели окончательное поражение. Их рейтинги даже всех вместе уже едва на третье место выводят.

Но сегодня утром произошло событие — путинские боевики обстреляли детский сад в Станице Луганской. И у меня есть только один вопрос: покажите мне тех психически больных, которые еще собираются голосовать за Бойко, Рабиновича, Новинского или Мураева?

После того, как путинские войска обстреляли детский сад, любой политик, позволяющий себе пророссийскую риторику должен вообще навсегда вылететь из всех телеэфиров и навсегда уйти в небытие.

Но давайте разбираться по порядку. Сегодня утром боевики Путина обстреляли детский сад в Станице Луганской. К счастью, во время обстрела дети не пострадали, контузии получили трое взрослых получивших контузии.

Посмотрите на эти фотографии: прямое попадание в здание воспитательного заведения, это чистое везение, что обошлось без погибших. Потому, как видите, попадание было в то помещение, где дети быть могли.

Всего по Станице Луганской за сегодняшний день было осуществлено 32 выстрела из артиллерии калибром 122 миллиметра, это запрещенный Минскими договоренностями вид вооружения. И после этого Путин будет что-то рассказывать о нарушении этих договоренностей со стороны Украины?

В этой ситуации очевидно, что это провокация, кремлевские военные преступники пытаются спровоцировать Украинских военных на ответ, чтобы потом иметь возможность обвинить нас в обстрелах.

Этот сценарий кремлевский режим уже откатал в Грузии в 2008-м, и нет даже малейших сомнений, что сейчас они хотят это провернуть в Украине.

А знаете, что они сказали, когда провокация не сработала? Начали разгонять ложь, что это якобы украинская армия обстреляла детский сад, что находится на территории ОРДЛО.

В сообщении фигурирует название населенного пункта Новая Кондрашовка, есть вот только одна проблема: это территории, которые контролирует украинское правительство. А если точнее, это железнодорожная станция «Кондрашевская Новая», которая находится в Станице Луганской.

Банальная ложь российских сливных бачков очень быстро выплыла на гору и тогда они начали просто говорить, что никакого обстрела не было и это просто фейк, что как-то не так снаряды ложатся.

Давайте еще раз посмотрим на вот это фото: здесь четко видно, что здание недавно было отремонтировано и утеплено. И это вот еще одна вещь, которая очень раздражает — мы здесь пытаемся что-то строить, ремонтировать, стать эффективными…

А потом приходит русский мир со своими танками и пушками и начинает все разрушать и уничтожать. И да, к счастью на этот раз все живы. Хотя трое работников садика в больнице с контузиями, и это тоже не особо приятно.

И вот когда мы это видим, когда понимаем, что такое этот русский мир возникает. Кого удивляет тот факт, что отношение украинцев к России ухудшается? А как мы можем относиться к рупорам этого русского мира в Украине?

Понятно, что всем людям, которые живут в Украине гарантировано соблюдение всех прав и свобод. Но, как общество может относиться к политикам, которые продвигают в Украине интересы Кремля?

У меня есть ответ на этот вопрос: за Бойко как кандидата в президенты готовы проголосовать более 9% украинцев, а за Мураева 6%. То есть на двоих у них 15%.

Это меньше чем у Порошенко и у Зеленского по отдельности. То есть на следующих президентских выборах ни один прокремлевский политик даже шанса во второй тур выйти не имеет. И это наверняка и есть плата для путинских прихвостней за обстрелы.

Но по-хорошему, когда мы с вами, украинцы, смотрим на то, что делают кремлевские наемники — мы просто должны отказываться от поддержки политиков, которые нам чешут про братские объятия и «адин народ».

А если вы сомневаетесь в том, что они так все эти Мураевы, Кивы, Бойки и прочие Рабиновичи промосковские то не сомневайтесь — это так и есть.

Когда дело дошло до того, что всем политикам надо собраться и обсудить план действий, на закрытом заседании СНБО угадайте с трех раз кто туда не пришел? Правильно ОПЗЖ.

С остальными им там и нечего делать, потому что нечего говорить об обороне с откровенными коллаборантами. Да и не пришли они туда не из-за того, что бойкотировали там что-то, нет.

И самое гадкое в этой истории, что цинизм зашкаливает до максимума, когда наступил момент истины — все эти опзажопцовцы просто бежали из Украины. Прочитаю вам часть фамилий депутатов, которые вместо того чтобы выйти на работу в самое сложное время

Илья Кива (ОПЗЖ) – 30 января отправился в Аликанте, Наталья Королевская (ОПЗЖ) – 9 февраля, Сергей Левочкин (ОПЗЖ) – 10 февраля, Вадим Рабинович (ОПЗЖ) – 3 февраля, Олег Волошин (ОПЗЖ) – 14 февраля в Беларусь, Вадим Столар 12 февраля, Вадим Новинский – 10 февраля.

Чего же вы убегаете, когда ваш братский народ на пороге? Это же они вас лично идут освобождать от кровавой хунты и карателей. Почему-то от кровавых бандеровцев вы не убегали, а от танков и ракет Путина аж бегом.

Именно из-за того, что они убегают никто даже не пожалеет, из-за закрытия пророссийских рупоров типа Страна.юэй или Шария, на которых наложили новую порцию санкций. И хоть я Зеленскому еще в 2019 году говорил, что заигрывать с ними не стоит. Только сейчас он начинает закрывать эти пророссийские помойки.

А вообще то все складывается как нельзя лучше: под страхом российских танков из Украины сбежала путинская пятая колонна, следом на их пропагандистов наложили санкции, а путинские танки так и не доехали до Украины потому что застряли в грязи.

Вот так и бывает: там, где русский мир, там такое качество дорог, что даже танки проехать не могут. А там где Украина, там ремонтируют детские сады, даже если они на линии разграничения. Это два разных мира. И я точно знаю, в котором хочу жить я. И если вы смотрите этот канал, вы тоже сделали свой выбор.

Антон Голобородько для YouTube канала «Є питання» и Informator.media