Путин пообещал выдать беженцам из «ЛНР» и «ДНР» по 10 тысяч рублей: в Ростовской области наплыву жителей Донбасса уже не рады

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить выделение по 10 тысяч рублей каждому «беженцу» из ОРДЛО.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает российский «Интерфакс».

По его словам, губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой оказать региону «экстренную помощь» по линии федерального центра в связи с «непредвиденным большим наплывом беженцев».

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь, — продолжил Песков. — Также президент поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей».

Вскоре пресс-служба правительства сообщила, что осуществит единовременную выплату в 10 тысяч рублей «жителям ЛНР и ДНР».

Песков незадолго до этого заявил, что не располагает информаций о происходящем в  «ДНР», где началась эвакуация местных жителей в Россию.

«Я не знаю, что сейчас творится у Пушилина… Я не знаю, что там происходит», — заявил Песков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: