КПВВ «Станица Луганская»: как работает пункт пропуска и кого пропускают

Ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только на КПВВ «Станица Луганская». Пересекают пункт пропуска преимущественно женщины с детьми.

Об этом сообщает «Армія Inform«.

«КПВВ открыт, и работает в штатном режиме. С неподконтрольной территории линию разграничения пересекли 850 человек, на неподконтрольную территорию – 550. В связи с ситуацией, которая сейчас сложилась на неподконтрольной территории, на вход мы зафиксировали большое количество родителей с детьми и пожилых людей», – рассказал начальник кинологического отделения КП «Станица Луганская» капитан Евгений Литвиненко.

По данным Госпогранслужбы, за неделю интенсивность пересечения линии разграничения на КПВВ «Станица Луганская» увеличилась на 6%. Всего за указанный период через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошел 6261 человек, а на контролируемую территорию – 6112 человек.

Напротив КПВВ «Новотроицкое» боевики осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 330 человек и 51 транспортное средство к временно оккупированной части Донетчины. В то же время 312 человек и 54 транспортных средства проехали на подконтрольную украинским властям территорию.