Луганская ТЭС в Счастье остановлена из-за обстрелов: дороги в город перекрыты

В Счастье из-за повреждений линий электропередач, возникших в результате обстрелов, Луганская ТЭС вынуждена была прекратить работу.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

«Повреждения на всех линиях электропередач, которые отходят и подходят к Луганской ТЭС в Счастье. Станция остановлена!»

21 февраля 2022 в 13.10 отключен от сети единственный работающий блок Луганской ТЭС из-за отключения ВЛ-220 Лисичанска. Также возле склада горюче-смазочных материалов было зафиксировано возгорание. Сотрудники и основное технологическое оборудование не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Сейчас энергетики ожидают прекращения обстрелов для проведения работ по возобновлению работы станции.

«Учитывая обстоятельства, администрация Луганской ТЭС приняла решение минимизировать нахождение сотрудников на ТЭС и не выходить на открытую территорию в отсутствие острой производственной необходимости. Безопасность сотрудников для нас — ключевой приоритет. ДТЭК держит ситуацию на контроле и синхронизирует свои действия с НЭК «Укрэнерго» и Военно-гражданской администрацией для продуктивного решения проблемы и обеспечения потребителей электроэнергией», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня в результате обстрелов территории вблизи Счастья повреждены линии электропередач. Из-за этого обесточены город, хозфекальная и водонасосная станции, прекращено водоснабжение города. Также поврежден участок теплосети возле водонасосной станции, что привело к остановке подачи тепла.

Из-за интенсивных обстрелов правоохранители были вынуждены перекрыть дороги на Счастье, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

»Сегодня, 21 февраля, сотрудниками полиции ограничено дорожное движение в направлениях: Петропавловка-Счастье и Счастье-Новоайдар. Просим всех граждан с пониманием отнестись к данным ограничениям», — сказано в сообщении.