«Укравтодор» призвал демонтировать дорожные знаки по всей Украине: российские оккупанты не ориентируются на местности

В «Укравтодоре» призвали территориальные общины и органы местного самоуправления демонтировать дорожные знаки на всех дорогах страны

Приоритетом №1 называют указательные знаки и наименования населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

«Демонтируем дорожные знаки на всех дорогах страны. Приоритет #1 — указательные знаки, названия населенных пунктов. Собранные знаки передаем местным властям или дорожникам. У врага ничтожная связь, они не ориентируются на местности. Давайте поможем им попасть прямо в ад. Укравтодор призывает все путевые организации, территориальные общины, органы местного самоуправления немедленно приступить к демонтажу дорожных знаков поблизости», – говорится в сообщении.

В то же время, украинские военные на официальных страницах также призвали демонтировать таблички с номерами и названиями улиц/мост/сел в своих регионах.

«ДЕЗОРИЕНТИРУЕМ ВРАГА ВМЕСТЕ! Чтобы озадачить и дезориентировать врага, незаконно передвигающегося по дорогам Украины, призываем граждан к следующей инициативе: — поснимать таблички с номерами и названиями улиц/городов/сел в своих регионах. Сделаем все возможное для скорейшего очищения Украины от российского оккупанта», – призвали военные.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: