Прорвемся: как резервисты терробороны защищают Киев

Мы уже третий день в составе сил территориальной обороны исполняем задания, защищаем и обороняем столицу, и все получается достаточно неплохо. Враг несет потери, а мы на своих позициях и не отступаем. Я в интернете, куда захожу редко, смотрю на происходящее, и  хочу сказать «Украинцы, вы безгранично круты. И я вас очень сильно люблю. Насколько круто отреагировать на такую сильную угрозу, как отреагировал наш народ.

У нас есть люди с огромным опытом, так и новички, но все очень мотивированы. Мы сейчас переживаем наилучшее время в жизни. Очень много друзей сравнивают это с чувствами на Майдане. Во время Оранжевой Революции, видно, как мы развиваемся. Если тогда мы протестовали, потом боролись против диктатора, то сейчас мы совместно оказываем национальное сопротивление вооруженной агрессии, и в это время творится украинская и мировая история.  Эти ребята, погибшие за Украину на острове Змеиный, это круче, чем 300 спартанцев. Они навсегда войдут в нашу историю, как и этот фантастический летчик, который уже сбил 6 самолетов. Или сапер, которого президент наградил за то, что но уничтожил стратегический мост в Геническе ценой своей жизни. Это навсегда написанный пример и судьба для Украины и украинцев.  У нас постоянно повышается уровень обеспечения. Если раньше терроборона была личным энтузиазмом, то теперь все лучше.

Сложно представить, сколько людей сегодня записалось в ВСУ в резерв, в территориальную оборону. Наша армия увеличилась вдвое, как минимум. Приходите. мы вас ждем. Вместе к победе! Слава Украине!

Антон Голобородько, для канала «Є питання» и Informator.media