Российские войска обстреляли из «градов» эвакуационный поезд из Волновахи

Эвакуационный поезд из Волновахи попал под обстрел российских Градов Люди эвакуируются с места обстрела своим ходом.

Об этом сообщает  ДонОГА.

Эвакуационный транспорт, отправленный утром в Волноваху, чтобы вывезти людей, пока не добрался до места назначения — колонна попала под обстрел российских градов.

Весь склад эвакуационной колонны цел и в настоящее время находится в укрытиях. Но! Утром своим ходом из Волновахи выехало с десяток легковых автомобилей и успешно проследовали в сторону Угледара.

Представители областной и районной власти ждут жителей Волновахи в населенном пункте, название которого людям сообщают звонком представители местной власти, которых все волновахцы хорошо знают.

Просьба следовать лишь их инструкциям. Как только утихнут обстрелы, повторим попытку эвакуировать людей. В очередной раз обращаюсь к международным гуманитарным организациям с призывом отреагировать на гуманитарные потребности людей и способствовать образованию зеленого коридора для эвакуации жителей Волновахи. Люди уже третий день под обстрелами без воды, еды, электричества. Им нужна помощь!!!!! Даже российские оккупационные войска должны это понимать!, — сообщил Кириленко.