На оккупированном Донбассе боевики продолжают принудительную мобилизацию мужчин: хватают на улицах всех подряд, невзирая на здоровье

В «ЛНР» «указ» о всеобщей мобилизации продолжает действовать.

Об этом в эфире пропагандистского телеканала «Россия24″ заявил главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник.

«На сегодняшний день еще действует указ о мобилизации, то есть, в случае необходимости мы сможем осуществлять добор нехватающих нам людей. На территории «республики» военное положение объявлено, мы в состоянии войны. Поэтому мы выполняем все необходимые мероприятия. Как говорится, всё для фронта, всё для победы!» – сказал главарь «ЛНР».

Тем временем, на оккупированной Луганщине молодые мужчины, не желающие погибать за ложные идеи оккупантов, вынуждены скрываться от принудительной мобилизации.

Отлов мужчин от 18 до 55 лет продолжается во всех общественных местах: на рынках, в супермаркетах, на остановках. Тем, кто попался, вручается повестка и после мужчин оккупанты принудительно доставляют в военкомат а после направляют на линию фронта. Примечательно, что на состояние здоровья призывников оккупанты не обращают внимание.

«В военкомате и слушать никто ничего не хочет за здоровье, хорошо хоть в части разбираются. Видел много кривых и косых там, при мне эпилептик умер там от приступа, потому что в военкомате никто не разбирается, с улицы могут свободно забрать без документов в чем был, так что уровень у вас на высшей высоте», — пишут жители оккупированного Донбасса в соцсетях.