Как попасть из Луганска в Станицу Луганскую: стало известно, что теперь будет с КПВВ и мостом

В «ЛНР» боевики решают вопрос передвижения между оккупированными Станицей Луганской и Луганском.

Это пообещал главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, пишут местные СМИ.

«Я сейчас буду решать этот вопрос, заеду к «министру госбезопасности». Определимся, как это все будет происходить. Вы уже наши граждане и должны иметь беспрепятственный доступ. Еще немножечко, день-два, мы отработаем какой-то механизм», — сказал Пасечник.

Он подчеркнул, что «определенное время» необходимо для обеспечения безопасности людей.

Кроме того, в Луганске заявили, что намерены восстановить мост у Станицы Луганской для возобновления по нему движения транспорта.

«Сейчас мы будем заниматься восстановлением моста, надо думать, буду разговаривать с «минтрансом». Надо, во-первых, движение восстановить, чтобы оно было в полном объеме, в полном порядке, чтобы мы понимали, что мы в состоянии сюда завезти все, что нужно», — сказал он.

Также в Луганске заявили, что будут восстанавливать тепличное хозяйство в поселке городского типа Станица Луганская.

Пасечник назначил руководителя «администрации» Луганска Манолиса Пилавова ответственным за Счастье и Станицу Луганскую. «Администрации» Луганска и пгт определили основные проблемы жизнеобеспечения поселка.

«Тепличное хозяйство, которым всегда славились станично-луганская земля и станично-луганские труженики, очень хотелось бы, чтобы мы возродили эти направления, выращивали овощи, фрукты и обеспечивали себя и наши города», — отметил Пилавов.

Пасечник призвал станичников уже начинать готовиться к весенним полевым работам.

«Скажите людям, пусть обязательно сегодня начинают уже крыть теплицы пленкой, границы с Луганском уже не будет. Нам надо двигаться в направлении развития своего производителя», — сказал Пасечник.

Он отметил, что луганчане должны кушать местные фрукты, а не «турецкие или немецкие».

«Давайте мы будем выращивать наши помидорчики, наши огурчики. Это будет помощь вам, и это будет помощь нам», — сказал Пасечник.