Российские войска обстреляли телевышку в Киеве: 5 человек погибли, 5 ранены (видео)

Российские войска нанесли удар по  телевышке в Киеве.

Впоследствии в телебашню, видимо, попала еще одна вражеская ракета.

В Офисе президента сообщили, что произошло попадание в аппаратную вещателя на телевышке.

Там отметили, что будут временно отсутствовать каналы, но в ближайшее время будет включено резервное вещание части каналов. Также ряд каналов можно смотреть в Youtube и на сервисе Megogo.

Мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что в результате удара повреждена трансформаторная подстанция, питающая электроэнергией телебашню, а также аппаратная на самой телебашне.

В результате обстрела телевышки в Киеве на Дорогожичах погибли не менее пяти человек. Еще столько же получили ранения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook ГСЧС.

«По состоянию на 18:00 в результате обстрела Киевской телевизионной башни в Шевченковском районе предварительно погибли 5 человек и 5 человек пострадали. Работы продолжаются», — говорится в сообщении.

Национальная полиция сообщает, что в результате попадания снаряда в 4-х этажное здание по ул. Дорогожицкой (находится рядом с киевской телебашней) произошел взрыв и возгорание здания, эвакуированы 5 человек.

«Киев: В результате прилета двух неизвестных боеприпасов произошло возгорание 4-этажного админздания на ул. Дорогожицкой, 10. В 17:18 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение, что в результате потрясения вражеского неизвестного снаряда произошел взрыв с последующим горением 4-этажного административного здания», — говорится в сообщении Нацполиции в телеграм-канале.

По информации полиции, спасатели ГСЧС Украины уже на месте приступили к тушению пожара и эвакуации людей. «На данный момент известно о 5 эвакуированных гражданах, один из которых найден в бомбоубежище», — говорится в сообщении.

Работы по локализации пожара и поиску людей продолжаются.