В «ЛНР» заявили о создании трех новых пунктов пропуска на границе с РФ: в Меловом, Марковке и Новопскове

В «ЛНР» заявили, что устанавливают три новых пункта пропуска на границе с РФ на месте захваченных российских оккупантами украинских.

Главарь боевиков Леонид Пасечник своим «указом» определил пункты пропуска через государственную границу с Российской Федерацией в свежеоккупированных районах Луганщины.

«Определить, что до установления в законодательном порядке в соответствии с международными договорами в «ЛНР» устанавливаются следующие пункты пропуска через государственную границу с Российской Федерацией:

в Меловском районе — «Меловое-Чертково», в Марковском районе — «Просяное-Бугаевка», в Новопсковском районе — «Танюшевка-Ровеньки», — говорится в документе.

Боевикам поручено «осуществить мероприятия, направленные на установление, открытие пунктов пропуска и определение их категорийности, порядка пересечения «госграницы» в пунктах пропуска, в том числе перечня документов, дающих право на такое пересечение согласно прилагаемому перечню».

«Министерству государственной безопасности», «государственному таможенному комитету» предписано «во взаимодействии с иными исполнительными органами государственной власти в пределах компетенции обеспечить контроль за организацией пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров, животных».