Одиозный любитель «русского мира» и глава Кременской ОТГ Владимир Струк найден мертвым (фото, 18+)

Найден убитым глава Кременецкой ОТГ Луганской области Владимир Струк, бывший депутат Луганского облсовета.  Он был активным сторонником «ЛНР»

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Известно, что Владимир Струк в 2014 году был активным сторонником «ЛНР» и поддерживал так называемую «русскую весну». Позже он выехал на свободную от оккупации часть Луганской области, где дважды избирался главой Кременской ОТГ.

В последнюю неделю он активно вел пророссийскую позицию, агитируя депутатов ОТГ к коммуникации с РФ и «ЛНР», собирал депутатов на этот счет. 1 марта его жена сообщила правоохранителям, что его выкрали неизвестные в камуфляжной форме. Предварительно установлено, что Струк умер от огнестрельного ранения в область сердца.

«Весь государственный аппарат Украины – СБУ, МВД, прокуратура, суды, 8 лет ничего не могли сделать с откровенным сепаратистом Струком. Потому что у него было много денег. Скорее всего при поддержке из РФ. Но когда российские войска подошли за 15 км к Кременной, Владимира Струка судили судом народного трибунала. Судя по всему, расстрелян неизвестными патриотами как предатель по законам военного времени», – пишет Геращенко.