Лисичанск, Северодонецк и Попасная под огнем российских оккупантов: Гайдай рассказал о ситуации на Луганщине

Глава Луганской ВГА Сергей Гайдай в обращении рассказал о  ситуации в регионе.

Российские оккупанты продолжают обстреливать мирное население. В частности, сегодня они вновь стреляли по Северодонецку. К сожалению, 1 человек погиб, еще несколько получили ранения.

«В Горской громаде все населенные пункты ровняют с землей. В Лисичанске, Попасной и Северодонецке разрушают жилые дома, школы и садики. Из-за этого в Попасной погибли 2 человека. В Лисичанске вчера обстреляли двор детской больницы. В это время в реанимации были дети, которым постоянно нужен кислород», — сказал Гайдай.

Кроме того, сейчас ЛОГА договаривается о «зеленом коридоре» и следующем эвакуационном поезде, чтобы вывезти всех желающих на Западную Украину. О нем сообщат заранее.

Также на Луганщину уже следует 10 фур гуманитарного конвоя с разными медикаментами, средствами гигиены, спальными мешками, карематами, пленками для заклеивания окон и т.д.  О времени и местах выдачи гумпомощи населения предупредят заранее.

«Спасибо Сватово и Старобельску, что вышли на мирную акцию против российских оккупантов, которые пытались вторгнуться в города», —