В «ЛНР» боевики кошмарят жителей захваченных Счастья и Трехизбенки: ввели спецпропуска и комендантский час

В «ЛНР» боевики установили пункты пропуска у оккупированного Счастья и поселка Трехизбенка для жителей, не имеющих паспорта «ЛНР».

Об этом сообщат «МВД ЛНР».

«С целью организации контроля за передвижением лиц, проживающих на освобожденных территориях республики, перед мостом через реку Северский Донец в окрестностях поселка Трехизбенка и на автодороге Счастье-Луганск установлены временные пункты пропуска», — говорится в сообщении боевиков .

Людям, проживающим на недавно оккупированных боевиками территориях, которые не имеют паспорта «ЛНР», для пересечения пунктов пропуска боевики заставляют получить специальный пропуск.

Для получения пропуска нужно подать заявление в территориальное отделение внутренних дел по месту жительства, а также пройти проверку и процедуру дактилоскопирования.

При подаче заявления боевики вынуждают  предъявлять документ, удостоверяющий личность.

«Срок действия пропуска ограничен и составляет три месяца», — уточнили в «МВД».

Кроме того, боевики заявили, что режим комендантского часа действует на всей территории, подконтрольной «ЛНР», в том числе недавно оккупированной.

Об этом сообщил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник.

«На территории республики, к которой, конечно же, относятся освобожденные территории, действует режим комендантского часа. Республика находится в состоянии войны, поэтому просьба всех соблюдать комендантский час», — сказал боевик.

Комендантский час действует в «ЛНР» с 23:00 до 04:00 по московскому времени.