На Донетчине российские оккупанты варварски разрушили памятник Василию Слипаку

Недалеко от Луганского Донецкой области российские боевики уничтожили памятник защитнику Украины Василию Слипаку — всемирно известному украинскому оперному певцу, солисту Парижской национальной оперы, волонтеру, участнику Революции Достоинства и боевым действиям на Востоке Украины.

Как сообщили в 30-й отдельной механизированной бригаде им. князя Константина Острожского, монумент был установлен в 2019 году.

«Василий Слипак ценой собственной жизни спас побратимов. Украинские защитники отбили атаку российских вооруженных формирований на пгт. Луганское со стороны города Дебальцево и перешли в контрнаступление, сдвинув противника с двух укрепленных позиций на высотах вблизи с.Логвиново. 29 июня 2016 н.п. Луганского», — говорится в сообщении.

Армейцы говорят, что оккупантам этот поступок не пройдет и монумент будет восстановлен, как и целостность Украины.

«Мы не простим оккупанту таких низких действий, совсем скоро каждый из них будет наказан и почувствует «украинский мир» на собственной шкуре. Самопожертвование Василия Слипака во имя независимой Украины всегда в наших сердцах. Так что памятник восстановим и целостность страны тоже. Враг буду наказан за все преступные действия против украинского народа!», — отметили в бригаде.