Полная сводка обстрелов и информация по погибшим от российской агрессии в Луганской области за 9 марта

Северодонецк пережил самое страшное время за время войны – есть погибшие, много разрушенных домов .

Об этом сообщает Луганская ВГА.

Русская армия продолжает расстреливать жилые кварталы наших городов. Только Северодонецк за 24 часа подвергся трем массированным обстрелам – дважды примерно в 04:00 – вчера и сегодня – и вчера в 12:50.

За сутки по области у нас есть 63 поврежденных или полностью разрушенных дома. Людей обуревает страх, на что и рассчитывают россияне, пытающиеся нас сломать. Сломать на фронте они не могут, поэтому срываются на обычных гражданах и их домах. Обнаружены тела десяти погибших, ранения получили девять человек. Одну женщину россияне убили в Международный женский день на улице 8 марта в Северодонецке. В течение 8 марта врагом были обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Кременная, Метелкино.

9 марта, утром россияне вели обстрел жилого квартала между шоссе Строителей и ул. Курчатова – зафиксированы попадания в квартиры на первых трех этажах дома по шоссе Строителей, 11-б и в станцию ​​технического обслуживания. Также пострадал жилой дом в Метелкино.

За вчера российская армия открыла огонь по жилым домам и сооружениям в Северодонецке по адресу: ул. Курчатова, 17 а (детский сад №42), ул. Б. Лещины, магазин «Стройка» и АЗС «Параллель», пр. Центральный, 40 (два пострадавших), пр. Центральный, 49 (два пострадавших), перекресток пр. Космонавтов и пр. Гвардейский (найден погибший), ул. Гагарина, 106 (попадание рядом с авто медицинской службой, найдены двое погибших), ул. 8 Марта, 18, (возле дома найдена погибшая женщина), пр. Химиков, 20 (найден погибший), ул. Донецкая 46 а (пострадавший), ул. Донецкая, 28 а (три пострадавших), пр. Центральный, 40 (два пострадавших), пр. Химиков, 34 (найден погибший), ул. Менделеева, 43 (найден погибший), пр. Гвардейский, 63 а (найден погибший).

Еще двое погибших в результате обстрелов найдены в Рубежном (ул. Менделеева, 27). Обстреляны также ОШ № 4 в Лисичанске, дома в Рубежном (пр. Московский, 1) и Кременной (ул. Центральная 148 и ул. Партизанская, 36).