В Мариуполе российские оккупанты расстреляли пожилого мужчину из танка и взяли в заложники пациентов больницы

В Мариуполе Донецкой области российский танк выстрелил в пожилого мужчину, который был на виду посреди улицы своего города

Это  должно стать одним из доказательств против россиян в Гааге.

Об этом сообщает телеграм-канал ТРК «Донбасс онлайн».

«Пожилой мужчина привлекал к себе внимание, чтобы в него не стреляли, но путинский изверг выстрелил в беззащитного гражданского. Так выглядит «русский мир». Эти доказательства должны попасть в Гаагский трибунал», — говорится в сообщении.

Также в Мариуполе российские оккупанты захватили помещение областной больницы вместе с медперсоналом и находившимися там пациентами

Российские оккупанты взяли в заложники врачей и пациентов областной больницы интенсивного лечения.

Как рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, о захвате успел сообщить один из работников больницы.

«Из больницы невозможно выйти. Сильно стреляют, сидим в подвале. Машины к больнице не могут подъехать уже двое суток. Вокруг горят многоэтажки… В нашу больницу россияне нагнали 400 человек из соседних домов. Выйти нам нельзя», — процитировал Кириленко одного из заложников.

Руководитель области отмечает, что на днях российские оккупанты практически разрушили здание этой больницы.

«В основном корпусе от бомбардировок упали плиты перекрытия. Но персонал и пациенты продолжали находиться в приспособленном подвальном помещении — работать и лечиться. Российским извергам мало разрушений — теперь они сделали из людей заложников», — прокомментировал Кириленко.

Он обратился к международным правозащитным организациям с требованием «отреагировать на эти злостные нарушения норм и обычаев войны, на эти вопиющие преступления против человечности».