Украина скоро вернется: Гайдай обратился к жителям оккупированной Луганщины

День 23 противостоянию российскому военному вторжению. Луганщина — это Украина!

Рубежное и Попасная — украинские. Бои продолжаются. Оккупант не продвинулся. Горское, Кременная, Лисичанск, Северодонецк — украинские.

Постоянно под обстрелами, сообщает Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА.

Инфраструктура, коммуникации — ремонтировать нечего, настолько орки все разрушили. Со всем тем, наши герои — коммунальщики, газовики, электричества и другие — пытаются из ничего — создать что-то. И это работает.

Сегодня в Лисичанске после 10-дневной темноты на кв. 40 лет Победы, Молодежный, частично Центральный, Дружбы народов появился свет. Мобильная связь хромает. Завтра важнейший день. Держим кулаки. Должен заработать гумкоридор для доставки гуманитарной помощи в общины области. Завтра должно стать легче, потому что у вас будет еда, вода, медикаменты.

«Понимаю, что это минимум, но у войны свои правила. У россиян — свои правила: убивать мирных, разрушать города, издеваться, мародерить… такое впечатление, что рашисты созданы из худшего на Земле…

Не впечатление — так и есть… мы уже удостоверились…

Обращаюсь к НАШИМ недавно оккупированным: Старобельск, Меловое, Марковка, Троицкое, Сватово, Беловодск, Новопсков, Белокуракино, Станица Луганская, Счастье — скоро захватчики перестанут издеваться, украинское вернется… хотя, почему вернется? Украинское никуда не исчезало, как бы орки ни старались… скоро синьо-жовтий.

Победим! Слава Украине!» — подчеркнул Гайдай в обращении к луганчанам.