Свежие сводки с фронтов Луганщины: враг бомбит мирное население с самолетов, ВСУ остановили армию РФ и сдерживают наступление

На Луганском направлении противник пытался продолжить наступательные действия на определенных направлениях и действует в районах населенных пунктов Терны, Червонопоповка, в окрестностях Рубежного, Кудряшовки, Пурдовки, Осколоновки, Бобрового, Желобка, Молодежного, Новоалександровки, Попасной, Троицкого, Санжаровки , Шумов, Широкой Балки, Озеряновки.

Об этом сообщает Луганская ВГА.

Пытается вести штурмовые действия и огневые налеты на подавляющем большинстве направлений. Основные усилия сосредоточены на попытках захватить населенные пункты Северодонецк, Рубежное, Попасная.

В районах населенных пунктов Сиротино и Метелкино совершал авиационные удары по гражданским объектам.

В направлении Северодонецка враг предпринял попытку проведения наступательных действий, успеха не имел, понес значительные потери и отступил.

В районе Рубежного, при поддержке артиллерии, продолжает закрепляться в западных и северо-западных частях города, осуществил перегруппировку, успеха не имеет.

На направлении Первомайск — Лисичанск пытается оказывать огневое влияние на наши войска с целью сдерживания действий подразделений Вооруженных Сил Украины.