Как выживает Северодонецк: местные жители рассказали, почем можно купить продукты в городе, которые обстреливает Россия

Российские оккупационные войска повредили здание автовокзала в Северодонецке Луганской области. А также разгромили склад супермаркета «Семья».

В результате обстрела автовокзал не работает, ни один транспорт не ходит. Есть только эвакуационные маршруты, утверждаемые главой области. Людей отвозят на железнодорожную станцию Новозолотаревка. Оттуда жителей отправляют в более безопасные места,

Об этом сообщает телеканал «Дом».

За последние несколько дней оккупанты прицельно стреляли по складам города. Но глава области Сергей Гайдай сообщил, что эвакуационные маршруты, как и гуманитарные коридоры, будут работать и область будет с продуктами. По гуманитарным коридорам отвезут продукты, развезут по двум гуманитарным штабам и распределят между местным населением.

По заявлениям очевидцев, российские войска несколько дней прицельно били по супермаркету «Семья».

Три супермаркета были единственными, где свободно можно было купить товары по адекватным ценам, несмотря на трех-четырехчасовые очереди. Теперь местным жителям придется доставать продукты из-под полы на рынке.

Жители поделились рыночными ценами на некоторые продукты: печень от 150 грн/кг, курица рубленая от 250 грн/кг, картофель от 55 грн/кг.