На Донбассе исчез сигнал от Vodafone: когда наладят и как не остаться без связи

22 марта в Донецкой и Луганской областях частично исчезла мобильная связь оператора Vodafone.

На отсутствие мобильной связи жалуются абоненты Бахмута, Краматорска, Славянска и других городов.

В комментарии «Свободному радио» глава отдела по связям с общественностью Vodafone Виктория Рубан сообщила, что оператор в регионе пока недоступен из-за повреждения волоконно-оптической линии связи.

«Пока уже занимаются этой проблемой. Как только найдут — будут варить. Может быть там от нескольких часов до полудня в зависимости от того, как быстро найдут поврежденное место и возможны ли там работы», — прокомментировала Рубан.

Как отметил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, пока связи от Vodafone нет, абоненты могут подключиться к сети других операторов, чтобы оставаться на связи с близкими.

«На такой случай в Украине запустили национальный роуминг — Госспецсвязи. Все пункты обязательны к исполнению», — отметил он.

Инструкция:

Отключить автовыбор сети на Android: Настройки – Мобильная сеть (или Подключение) – Оператор на iOS: Параметры – Сотовые данные – Выбор сети Найти и выбрать доступную сеть: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR или LIFECELL

Если зарегистрироваться не удалось, попробовать еще раз или выбрать другую сеть Проверить возможность исходящего вызова, SMS

Ежедневно пытайтесь вернуться (подключиться) к сети оператора. Вручную или включение автовыбора сети.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: