Прощай, немытая Россия: итоги первого месяца войны

Добрый вечер, мы из Украины. Которая сегодня ровно месяц как мужественно отбивается от путинской орды, объявившей нам «маленькую трехдневную победоносную войну». И в этой войне россияне с каждым днем ​​проигрывают.

Загибаем пальцы: за этот месяц мы в хлам уничтожили имидж российской армии и похоронили будущее всего их «новейшего оружия на экспорт». Львиную часть этой перехваленной техники  вдребезги разнесли ВСУ и тероборона  и «национализировали» крестьяне и ромы.

За месяц мы отправили в морги Мозыря почти 16 тысяч солдат режима, сотни – в лагеря для пленных, и десятки тысяч – зализывать раны. Превратили в нерукопожатных кровавых подонков всех тщеславных российских политиков. Тем, кто не успел сбежать с корабля, который «идет на хуй», в жизни теперь светит одно – статус персоны нон-грата и трибунал.

Мы доказали всему миру, который почти не верил в нашу победу, что бывают лидеры и целые страны с яйцами. Мы напомнили миру, что в последние десятилетия он немного скурвился, променял свои ценности на дешевый газ и сам открыл дверь в ад. А теперь мы доказываем ему их же истину: если между войной и позором мир изберет позор, то получит и то и другое.

Третья мировая уже началась, здесь у нас, в Украине. Мир на нее еще явился, но ему придется. Благодарю их и всю ту помощь, которую они оказали нам. Нашим общим давлением, санкциями мы уничтожили то, что называлось российской экономикой. Она обречена теперь несколько десятков лет штамповать галоши, придумывать велосипед и снова пробовать отправить в космос Белку и Стрелку. Вся Россия на виду превращается в «консерву в собственном соку». Без СМИ, без соцсетей, без интернета и без 5 минут без связи с внешним миром.

Самые влиятельные люди мира — фигуранты списков Форбс, владельцы яхт, футбольных клубов и вилл в Монако — не могут двинуться теперь дальше постолимпиадных руин Сочи. Встречайте лето на курортах Краснодара. А когда мир введет эмбарго на кровавую российскую нефть, за поребриком начнется голод и тот самый народный бунт.

Бессмысленный и беспощадный.

Найдут бункер. Пустят газ. Сожгут Кремль. Разтрощат мавзолей. И дальше по списку сценария апокалипсиса, который становится реальностью прямо сейчас.

Великая империя, которой она всегда почему-то была в собственном воображении, сделала шаг в небытие. С нашей яростной помощью она стирает себя с карты мира. Все как мы мечтали. Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. Оруэлл, написавший роман-антиутопию «1984», прозрел бы, читая роман-утопию «2022». Само слово «Россия» стало синонимом слова «убийца». Варвар. Зверь и изувер. Россиянином быть – стыдно. И это – на поколения вперед.

Я не знаю, сколько еще нам придется биться, стрелять, гнать эту саранчу, волонтерить, не спать в бомбоубежищах, убивать и умирать — до того момента, когда мы наконец-то сможем начать строить. Строить стену, рыть ров с крокодилами вдоль всей нашей восточной и северной границы. От мыса Сарыч в Крыму до Шацких озер.

Это не произойдет завтра. Мордор большой, и саранчи с автоматами, которых никому не жалко, он может позволить себе еще некоторое время эшелонами слать сюда. На смерть. Нам нужно просто стиснуть зубы и добить эту орду до конца. Мы проскочили этот сценарий в 1991-м. В 2004 году. В 2013 году. Мы должны это сделать, потому что иначе это не закончится никогда.

Это наша отложенная война. С русским миром. Который превращает в смерть все, чего касается. За нашей границей – за паребриком – не страна, а бандформирование. Они воруют все, что плохо лежит. Все, что видят. Нашу историю. Нашу территорию. Крым. Донбасс. Наши планы. Наши мечты. Нашу Мрію. Дни, ночи, годы. Тысячи наших жизней. Ковры – бляха – и чайники в помещениях тех, кого они убили в наших городах.

Нация, породившая ублюдков, убийц и мародеров. Нация мародеров. Думающая, что у нее есть свой «особый путь». Устланный ворованными коврами. Это государственное образование хочет нас уничтожить. И эта его стратегическая цель не зависит от того, кто будет сидеть в бункере. Или в Кремле. Каждый из них будет считать, что Крым это не бутерброд. Что Украину создал Ленин. Что Одесса – город русской славы. Что им нужен коридор в Крым, Печерская лавра, живой Бандера или Чернобаевка — чтобы там был мемориал павших героев-асвабадителей. Или еще какой-то псевдоисторический бред.

Поэтому выход у нас только один. Мы должны уничтожить то, что хочет уничтожить нас. Уничтожить бункер и все то, что в виде федерации с аппетитами империи нам постоянно грозит. Столетие подряд. Просто, чтобы выжить.

Невозможно уговорить убийцу тебя не убивать. Насильника – не насиловать. Гитлера – не включать газ в камере. Путина – не «денацифицировать». Бесполезно надеяться, что изверги, объявившие нам войну «до окончательно решения украинского вопроса» — остановят переговоры или компромиссы.

Его не остановит уже ничего. Наше сопротивление только еще больше подогрело его желание уничтожить нас, чтобы отомстить еще и за это нанесенное ему поражение, за эту геополитическую и историческую оплеуху. А главное, ему нечего уже терять. Все мосты сожжены. Из кровавой бойни, которую он устроил, выход для него остался только один – трибунал или пуля в лоб и учебник истории. На страницах между Гитлером, Чавесом, Чаушеску, Ким Ир Сеном, Пол Потом и Хо Ши Мином.

Вторгшись к нам 24 февраля, бункерное создание недооценило многое: нашу армию, наши настроения, решительность Запада. Все. Поэтому и провалился план взять Киев за 3-4 суток. Я вышел на палубу – палубы нет, а палубы нет, а я вышел. Они ТАК планировали взять нас за три дня – что некоторые даже трусов запасных не взяли. Их полковники, взятые в плен, демонстрируют трусы и носки с вышивкой «Вооруженные Силы Украины».

Но, несмотря на свой очевидный проигрыш, Путин уже не отступится. За его спиной — стоит «глубинный народ» и своим упорным поддержанием режима легитимизирует желание маньяка «решить украинский вопрос». Несмотря на то, что убийственные сводки со всех фронтов – военного, экономического, международного – указывают на то, что им пизда.

Ну и мы – не отступимся тоже. За спиной нашего президента, который, неожиданно для многих, в этой войне оказался одним из немногих лидеров мира, у которых есть яйца – за ним тоже стоит народ, который своей безумной верой в победу, самопожертвованием и поддержкой  дает ему мандат на то, чтобы идти вперед, до конца, принимать трудные решения. Мандат на то, чтоб побеждать.

Ибо главное, чего недооценили в Кремле перед оглашением нам войны в 4 утра 24 февраля – это украинский характер. Они просто не представляли, что такое разъяренный украинец. Нас трудно поднять, но когда мы, в ярости, уже поднялись – нас не остановить.

И это значит, что им пизда. Что это они будут еще на коленях просить НАТО закрыть им небо. Сначала над Чернобаевкой, потом над «красной площадью». Оставьте кстати там нам на 9 мая мест в отеле с окнами на Красную площадь. Там в этом году пройдет парад ВСУ. И вип номер оставьте для особого гостя – Бандеры. Мы сами вам его найдем. И привезем.

Тревожной ночи вам, секта бункера. И спокойной ночи – всем украинцам. Мы ровно на месяц поближе к победе. Держитесь. Прорвемся.

Елена Трибушная, для YouTube канала «Є питання» и Informator.media