В Рубежном российские оккупанты обстреляли морг: тела покойников разлагаются под открытым небом

В Рубежном  по всему городу разбросаны тела погибших мирных жителей. Хоронить их нет возможности из-за непрекращающихся обстрелов. Было попадание в морг — трупы лежат на улице и разлагаются.

Об этом в своем телеграм-канале сообщает журналист Алексей Артюх.

Немногие оставшиеся медики работают в Рубежном в экстремальных условиях. Оперировать раненых приходится без анестезии. Практически все автомобили ГСЧС повреждены — ликвидировать пожары становится невозможным.

Город без воды и света с 9 марта. Восстановить коммуникации нереально. Есть места, где местные делают запасы воды. Каждая вылазка смертельно опасна.

Связь отсутствует. Дозвониться удается лишь изредка. Люди отрезаны от мира и не знают, что происходит в стране.  Оккупанты ходят по убежищам и забирают телефоны. Также известно, что в некоторых районах вскрывают квартиры.

Эвакуироваться на подконтрольную территорию возможно только с Южной. Тех, кто находится в центре камазами вывозят в Сватово и Старобельск. Члены «МГБ ЛНР» при содействии местных коллаборантов ищут участников АТО, волонтеров и активистов.