«Луганщину всегда считали «сепарской»: глава области Сергей Гайдай рассказал, как руководители трех районов предали Украину

О том, были ли  попытки подкупить представителей украинской власти или договориться с ними на материальной основе, Гайдай рассказал в интервью изданию «Левый берег».

«Подкупить нет, но если вознаграждением считать обещание, что человек сможет работать в рашистской системе координат, то да, такие предложения были. И запугивания были», — отметил Гайдай.

Кроме того, он рассказал, почему и как главы Мелового, Марковки и Станицы Луганской перешли на сторону пророссийских террористов.

«Вот смотрите, у нас главу военно-гражданской администрации Станицы Луганской вывезли, после этого он вернулся и сказал, что его просто спасли и все замечательно. (Офис генпрокурора обвинил главу Станицы Луганской Альберта Зинченко и двоих его заместителя в госизмене и в том, что они сдали город российским оккупантам, – прим. ред.).

Глава сельской рады Мелового очень быстро слился. И за день у нас слился глава Марковской поселковой рады. Сказал, что он всю жизнь мечтал о русском мире. Вот это у нас реально три таких случая. Давайте говорить откровенно, Луганскую область всегда все считали «сепарской», — рассказал Гайдай.