Сценарий Южной Кореи следует за «русским кораблем»: Костенко о ситуации на юге Украины

Роман Костенко, военный и народный депутат, из-под Николаева рассказывает о ситуации на юге Украины, о перспективах «южнокорейского сценария» и о провальных попытках россиян расконсервировать старую советскую технику.

Ранее ГУР МОУ сообщило, что Кремль попытается реализовать в Украине «корейский сценарий». Главное управление разведки со ссылкой на информацию начальника ГУР МО Украины, бригадного генерала Кирилла Буданова, утверждает, что российские захватчики попытаются «сколотить» оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будет противопоставляться независимой Украине.

После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральные власти Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе – говорит Буданов.