Российские оккупанты обстреляли Лисичанск: разрушены дома, есть жертвы (фото)

Российские оккупанты продолжают обстреливать Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасную и Кременную.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Сегодня утром враг открыл огонь по жилым кварталам одного из районов Лисичанска. Есть значительные разрушения многоэтажек. Информация о количестве погибших и раненых уточняется. Завалов очень много. Спасатели пытаются успеть спасти живых.

За прошедшие сутки россияне обстреляли Кременную из авиации, а позиционные бои в Попасной и Рубежном до сих пор продолжаются

Противник наносил авиационные и ракетные удары по районам Кременной. Основные усилия противник сосредоточил на взятии под контроль Попасной и Рубежного.

В Рубежном и Северодонецке в результате обстрелов оккупантов горели продовольственный и непродовольственные магазины.

Кроме того, в Северодонецке россияне били по старым районам, повреждены многоэтажки, зафиксировано массовое возгорание гаражей.

В Рубежном ГСЧС разбирали конструкции в нескольких поврежденных домах, оттуда эвакуировали в безопасное место пять человек.

В Кременной горел двухэтажный дом, из другого дома спасатели из-под завалов достали одного человека и передали его медикам.

Смена погоды и обстрелы привели к ежедневным массовым пожарам на открытых территориях, горят гектары сухой травы.

Группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки были отбиты 4 атаки российских оккупантов. Воинами ВСУ уничтожено 7 танков, 7 единиц бронированной, 2 единицы автомобильной техники и противотанковое орудие. Противник понес потери и в живой силе.

Тем временем в Лисичанске найден один погибший, спасены 13 человек.

Сегодня утром оккупанты обстреляли Лисичанск. Есть значительные разрушения жилых многоэтажных домов.

«Под завалы попали люди, которые в тот момент еще спали. На место сразу выехали три автомобиля ГСЧС с 13 пожарными. Пока они спасли из-под завалов 5 человек, еще 8 эвакуировали в безопасные места. Но, к сожалению, под завалами обнаружили одного погибшего человека. Работы продолжаются, информация относительно погибших и пострадавших уточняется», — сказано в сообщении.