Российские оккупанты похищенных жителей Мариуполя принудительно депортировали в Хабаровск

Семья с двумя детьми, вынужденная спасаться из уничтожаемого российскими оккупантами Мариуполя в сторону РФ, прибыла в Хабаровск.

Об этом сообщают местные СМИ, передает «ОстроВ».

Как о большом гуманитарном подвиге, хабаровские журналисты сообщают, что «первая семья беженцев из «ДНР» добралась до Хабаровского края».

Людей, до 24 февраля имевших свое жилье и налаженный быт, поселили в Хабаровскую гостиницу, «где по договоренности с предпринимателем развернут один из пунктов временного размещения беженцев».

Естественно, российские СМИ не сообщили, что именно российские оккупанты окружили Мариуполь, обстреливают его из всех калибров, включая штурмовую и бомбардировочную авиацию. По их версии, жители некогда мирного города «были вынуждены покинуть Мариуполь, который подвергся нападениям украинских националистов». Оказывается, не рашисты напали на Мариуполь, а его защитники!

Как сообщалось ранее, российские оккупационные войска искусственно создали в городе гуманитарную катастрофу, взяв в заложники около 200 тысяч человек. Российские власти категорически отказываются разрешить эвакуацию голодающих людей на подконтрольную Украине территорию. При этом они вывозят часть мирных жителей в оккупированные районы Донбасса с последующей депортацией их в депрессивные регионы России.