Командир нелюдей: за «сафари» в Буче будут отвечать Хабаровск и Иваново

1 апреля городок Буча под Киевом освобожден от российских оккупантов. После этого начала открываться информация о зверствах, совершенных в оккупированном городе российскими военными. В городе обнаружили братскую могилу, где похоронили около 300 человек, по улицам лежат десятки трупов, некоторые из них с завязанными руками. На улицах города обнаруживали тела обнаженных женщин. Но видеодоказательства вины солдат и командиров все на поверхности. Все они будут жить оставшуюся жизнь, оглядываясь.

От зверств русских солдат сегодня ужаснулся весь мир – не только Украина. Фото из Бучи, Ирпеня, Ворзеля и других освобожденных поселков под Киевом  облетели весь мир. Весь мир увидел, что такое «денацификация».

Денацификация – это расстреливать и насиловать женщин, убивать мужчин, завязывая им глаза и связывая руки. Расстреливать в спину человека, идущего в магазин. Независимо от того, на каком языке он разговаривает. Независимо ни от чего. Для русских военных это было просто сафари. Просто развиртуализированная компьютерная игра.

Сегодня это увидел весь мир. С ужасными фотографиями из Бучи и Ирпеня. Вот с такими заголовками. «Сцены отчаяния и смерти, когда россияне отступают из пригородов Киева» — New York Times. «Во время отступления русская армия массово убивала мирных жителей, совершала военные преступления. Никакие немецкие деньги не должны больше поступать в Россию», пишет немецкая BILD.

Мир называет эту войну войной Путина. Нет. Это не Путин убивал, насиловал и выдирал блендеры с мясом из разграбленных домов, хозяев которых убили. Это делали простые русские солдаты. И за это будут отвечать каждый из них и вся Россия.

Я не знаю какой будет реальная, ПРАКТИЧЕСКАЯ реакция мира – а не глубокая обеспокоенность, но я знаю какой должна быть наша. Мы должны найти каждого из тех россиян, которые это сделали. Каждый из них должен знать, что его найдут. И должен бояться. И он, и вся его семья. Они должны оглядываться всю оставшуюся жизнь. Никакая война не проходила в таком режиме онлайн. Лицо всех этих ублюдков есть на миллионах видео. Фамилии их всех слиты в сеть. Номера их частей известны.

Зверства в Буче – это дело мародеров в погонах из 64-й отдельной мотострелковой бригады. Так называемый Млечник. Военная часть этих мародеров в поселке Князе-Волконское Хабаровский край, военная часть №51460. Мотострелковый проезд 1.

На улицах Ирпеня расстреливали и насиловали мародеры в погонах из 217-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка. Военная часть 62295 город Иваново Ивановской области. Их командир этих фашистов и мародеров – гвардии полковник Дроздов Виктор Васильевич. Пусть пока хотя бы лицо его видит мир. Этот мародер там в Иваново входит рейтинг самых влиятельных персон региона.

А сейчас об истории, которая ярко иллюстрирует, что невозможно укрыться от наказания в условиях войны, которая, пожалуй, впервые в истории мира проходит чуть ли не в онлайн-режиме.

Белорусские оппозиционные журналисты получили видео из камер наблюдения почтового отделения белорусского офиса службы доставки «СДЭК» в Мозыре, на котором видно, как российские мародеры отправляют в Россию подарки, намародерившие в Украине. Эта запись видеотрансляции за 2 апреля, взята прямо с сайта компании.

Посмотрите на эти кадры. Здесь видно все – лица мародеров, отправляющих женам и матерям этих мародеров украденные телевизоры, электросамокаты, коробки с кондиционерами, алкоголь, аккумуляторы для автомобилей, вытяжки для кухни. На видео попал даже мешок из строительного гипермаркета «Эпицентр», в который один из оккупантов упаковал награбленные вещи. Вот на этом кадре отчетливо виден шеврон на рукаве этого отброса.

Это 56-й гвардейский десантно-штурмовой, дислоцирующийся в Феодосии в нашем оккупированном Крыму. Журналисты проекта «Белорусский Гаюн» обратились в Службу безопасности Украины с призывом обратить внимание на эту видеозапись, ведь на ней видны лица, адреса и номера телефонов российских оккупантов, причастных к мародерству и военным преступлениям против мирных жителей Украины. После публикации записи журналистами трансляцию на сайте выключили.

Месть – это блюдо, которое едят холодным. «Гнев Божий» – так называлась операция мести израильской разведки Моссад, санкционированная правительством Израиля после теракта на Мюнхенской олимпиаде 1972 года. Палестинские террористы убили тогда 11 членов олимпийской сборной Израиля. Граждане Израиля потребовали мести. Об этом говорили везде и постоянно – на кухнях, в кафе, по телевидению. Мести желали все. По двум причинам. Ради самой мести, и ради того, чтобы никогда и никому не захотелось сказать это русское «можем повторить».

Отдельно подвигла правительство Израиля импотентная реакция мира. Посмотрев на традиционную европейскую обеспокоенность, немцы отпустили даже нескольких восторженных террористов – Израиль, понял, что никто не накажет бросивших ему вызов террористов. И открыли охоту на них сами. Под давлением израильского общества и руководящих офицеров разведки Голда Меир лично санкционировала начало кампании убийств.

Они нашли и наказали каждого. Это заняло 20 лет, но они это сделали. Давид Кимхе, бывший заместитель директора «Моссада», рассказывал, что «целью операции была не столько месть, сколько запугивание боевиков. Мы хотели заставить их поднять головы и понять, что мы над ними. Именно поэтому мы старались не превращать операцию только в расстрелы мужчин на улицах — это просто».

Они получили их в Риме, Париже, Лондоне, на Кипре, в Ливане, Греции – по всему миру. За несколько часов до каждого убийства семья каждого террориста, указанного в списке целей, получала букет цветов и траурную открытку с подписью «Напоминаем о том, что мы не забываем и не прощаем».

Елена Трибушная, для канала «Є питання» и  Informator.media