Не соблазняйте судьбу: глава Луганщины Сергей Гайдай призвал жителей покинуть область и не мешать ВСУ освобождать регион

Российские оккупационно-террористические войска не способны воевать, поэтому расстреливают мирное население Луганщины из артиллерии и авиации.

Об этом в прямом эфире общенационального марафона заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Чиновник утверждает, что гражданские граждане должны немедленно покинуть зону боевых действий и окрестных населенных пунктов, чтобы не повторился мариупольский сценарий.

«Обращаюсь к землякам! Надо эвакуироваться, потому что мы видели последствия оккупации на Киевщине, потому что должны «развязать руки» нашим защитникам. Они должны давать отпор и не отвлекаться на население. Мы должны предусмотреть все возможные сценарии, среди которых возможна разница гражданских оккупантов. Не соблазняйте судьбу», – прокомментировал ситуацию в регионе Сергей Гайдай.

«Потому что в условиях боев в городе или оккупации не сможем Вам помочь. Мы должны предусмотреть все возможные сценарии! Лучше Вы будете в 100% безопасности», — отметил Гайдай.

«Россияне готовятся к масштабному прорыву, наблюдаем скопление рашистских сил
обстрелы увеличились», — подытожил Гайдай.

В то же время российские террористы получили приказ от командования сделать Попасную и окрестности городом без мирных жителей, убивая женщин, детей и пожилых, чтобы затем обвинить в военных преступлениях украинскую армию.