Россия похвасталась нанесенным ударом по мирным жителям Краматорска, в результате которого погибли и дети

Российские оккупанты, пока не узнали, что попали по мирным жителям в Краматорске, успели похвастаться нанесенным ударом якобы по скоплению войск ВСУ.

Это подметил украинский журналист Денис Казанский, подтвердив свое наблюдение крином из оккупационных публикаций в социальных сетях, пишет «ОстроВ».

«Как обычно, сразу после удара по вокзалу Краматорска, россияне похвастались этим «подвигом» в соцсетях. Они посчитали, что попали по нашим военным. Сообщение об этом разместил популярный телеграм-канал «Силовики», а репост на свои каналы сделали российский пропагандист Дмитрий Стешин («Русский тарантас») и «замминистра информации ДНР» Даниил Безсонов», — написал он.

Как только стало известно, что удар пришелся не по ВСУ, а по мирным гражданам, посты тут же стали тереть и удалять. Точно так же было и со сбитым «Боингом» в 2014-м году. Сначала хвастались, что сбили украинский самолет. Потом в спешке терли свои же сюжеты», — отметил журналист.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли ракетный удар по вокзалу Краматорска, в результате которого погибло более 30 мирных жителей, готовившихся к эвакуации. Российская пропаганда лживо отрицает свою причастности к этому преступлению.