В Краматорске после ракетного удара объявлена массовая эвакуация: названо число погибших и раненых

В Краматорске начинается экстренная эвакуация автотранспортом после ракетного удара по железнодорожному вокзалу.

Об этом заявил мэр Краматорска Александр Гончаренко, передает «УНИАН».

«Сегодня начинаем экстренную эвакуацию людей всем коммунальным транспортом, всем частным транспортом, ищем водителей. Где-то 30-40 водителей понадобится по состоянию на сегодня», — сообщил он.

Гончаренко добавил, что из Краматорска будут эвакуировать всех жителей Донецкой области, которые смогут добраться до города.

Число погибших при ракетном ударе по железнодорожному вокзалу в Краматорске достигло 39. Еще 87 человек ранены.

Об этом сообщает Telegram главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко.

«Известно о 39 погибших и 87 раненых при обстреле железнодорожного вокзала в Краматорске. Среди раненых — значительное количество тяжелых», — отметил он.

По его словам, противник пытается сорвать эвакуацию мирного населения из Краматорска, однако она продолжится, и все, кто захочет покинуть пределы области, смогут это сделать.

Как уточнил спикер СБУ Артем Дехтяренко, среди 39 погибших — четыре ребенка. СБУ уже открыла уголовное дело по факту нарушения законов и обычаев войны.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаку российских войск железнодорожного вокзала в Краматорске. Он заявил, что враг нанес удар ракетой «Точка-У».

Об этом сообщает официальная страница главы государства в Фейсбуке.

«Оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации… Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Полиция и спасатели уже на месте. Русские нелюди не оставляют своих методов. Не имея сил и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, которое не имеет границ. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится», — написал Зеленский.