В «ЛНР» подорожал проезд на транспорте: сколько стоит прокатиться с ветерком в оккупации

В «ЛНР» с сегодняшнего дня, 11 апреля, повышаются тарифы на проезд в транспорте.

Об этом сообщают местные сайты со ссылкой на «минтранс».

Новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в пригородном внутрирайонном и междугородном сообщении автомобильным транспортом на маршрутах общего пользования начнут действовать на оккупированной Луганщине с 11 апреля.

«С 11 апреля 2022 года вступают в силу новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в пригородном, пригородном внутрирайонном и междугородном сообщении автомобильным транспортом на маршрутах общего пользования», — говорится в сообщении.

В «ведомстве» напомнили, что нормативным правовым актом установлены следующие тарифы:

в пригородном, пригородном внутрирайонном сообщении — 2,16 рос.руб. за 1 км проезда (без учета расходов, связанных с обслуживанием пассажиров на автостанциях), но не менее 20,00 рос.руб. за разовую поездку одного пассажира;

в междугородном сообщении — 2,05 рос.руб. за 1 км проезда (без учета расходов, связанных с обслуживанием пассажиров на автостанциях), но не менее 20,00 рос.руб. за разовую поездку одного пассажира.

«Тариф на перевозку одной единицы багажа на пригородных (в том числе внутрирайонных) и междугородных автобусных маршрутах общего пользования составляет 10% от стоимости проезда пассажира», — добавили в «минтрансе».