Их хватают и вывозят КамАЗами, остальные прячутся: на Луганщине практически не осталось мужчин

В оккупированных городах и селах Луганской области фактически не осталось мужчин. Все они были мобилизованы для участия в боевых действиях. Те, кто хочет избежать такой судьбы, скрываются.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, сообщает 24 канал.

Он отметил, что такая информация поступает из многих источников.

«Они видят, сколько людей погибают. Реально не осталось мужчин на улицах. Вообще. Часть уже схватили, часть прячется, чтобы не идти на войну с Украиной, потому что видят, сколько КАМАЗов трупов привозят. Их реально КамАЗами вывозят. Каждая атака каждую ночь на нашей позиции – это 20 – 30 – 40 трупов», – рассказал Гайдай.

Ситуацию на неподконтрольных территориях Гайдай назвал ужасающей. Он отметил, что россияне отнимают даже студентов последних курсов.

«Оккупанты так строят свое наступление, впереди пуская свежемобилизованных – как пушечное мясо. Постоянно похищают проукраинских людей Вторым эшелоном идут «ЛНРовцы» и кадыровцы. Третьими, так сказать, на лошадях в парадной форме уже идут русские солдаты. Ситуация там, как в мордоре, — «разброд и шатание». И постоянно похищают проукраинских людей», – сказал председатель ОВА.

Гайдай отметил, что в Луганской области повесили билборды с призывом «не бояться говорить по-русски». Глава ОВА подчеркивает: многие родились и много лет прожили в Северодонецке, все это время говоря по-русски, до сих пор никто ему не мешал.