Вскрывают и обыскивают квартиры, досматривают мужчин и отбирают телефоны: житель Рубежного рассказал о бесчинствах кадыровцев

В Рубежном чеченцы бесцеремонно вскрывают квартиры мирных жителей.

Об этом сообщает телеграмм канал «Артюх», который  опубликовал рассказ рубежанина о проверках, которые устраивали кадыровцы в  некоторых частях города.

Если вы уехали из города и не оставили ключи соседям, то практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что ваша квартира вскрыта.

«Они проверяли 7-й, 8-й и 9-й микрорайоны. Каждый день шли в определенные дома и прочесывали подъезды по порядку. Если им открывали —  заходили и тщательно обыскивали квартиры, а также осматривали хозяев на предмет татуировок, синяков и т.д.

Естественно, больше всего их интересовала информация о бывших и нынешних военнослужащих. Если они стучали и никто не отзывался — вскрывали квартиры. Не получалось попасть к соседям — проламывали стены и лоджии.

Такая же ситуация и с гаражами везде. Они открыты. У меня была «беседа» с тремя кадыровцами. Расспрашивали о том где могут находиться ВСУ и полиция, требовали сим-карты и телефоны, осматривали тело.

Самое интересное, что после того, как чеченцам на штаб закинули мины — обходы закончились. Отмечу также, что они без вопросов расстреливали тех, кого подозревали в мародерстве, — отмечает источник.