Дожди пойдут нам на руку: глава Луганщины Гайдай рассказал о том, почему наступление российских боевиков откладывается

Наступление российских захватчиков тормозится из-за затяжного дождя в Луганской области, который прогнозируют на несколько дней.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Наступление россиян тормозится из-за затяжного дождя в Луганской области!», — написал глава области.

Он отметил, что позавчера и вчера захватчики начали стягивать тяжелую технику в большом объеме, сотнями единиц от отдаленных районов уже ближе к линии фронта.

«А это говорит, что сегодня-завтра должно было начаться наступление. Но сегодня у нас начался дождь и не маленький, и, по прогнозу, этот дождь будет длиться несколько дней. И это на 100% пойдет нам на руку, потому что Луганская область – это все же больше сельская местность, и есть несколько дорог, по которым можно передвигаться по технике. И это нужно выстроиться в колонну, а это легкая мишень, легкая цель наших защитников», — отметил Гайдай.

Он также сообщил, что обстрелы мирных городов в Луганской области усилились, в Рубежном и Попасной продолжаются позиционные бои внутри городов.

«Подконтрольные части Рубежного и Попасной оккупантам – заблокированы для нас. Ни вывезти людей, ни ввезти гуманитарку туда возможности нет. Вчера по Лисичанску рашисты ударили ракетой «Точка-У», – подчеркнул руководитель ОВА.

Как сообщалось, Луганская область постоянно подвергается ударам со стороны российской захватнической армии различным оружием – системами залпового огня «Торнадо-С», «Град», авиабомбами и т.д. В регионе разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.