Работать некому: в «ЛНР» оккупанты принудительно мобилизировали почти всех шахтеров и металлургов

В «ЛНР» более 3 тысяч сотрудников «Южного горнометаллургического комплекса», преимущественно металлургов, принудительно мобилизованы.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «ЮГМК» Евгений Юрченко, пишут СМИ оккупантов.

«Мы не вводили какого-то сокращения по заработным платам. Все наши сотрудники, кто служит, кто защищает свою родину, в полном объеме получают выплаты по заработным платам. Именно на том уровне, который был на момент призыва», — сказал Евгений Юрченко.

По его словам, сама компания не остановила работу. Все работники получают 100% тех денежных вознаграждений, которые прописаны у них в договорах.

«И даже если кто-то из сотрудников получает ранение или появляются в результате службы какие-то проблемы, все это оплачивается нашей компанией», — сказал Евгений Юрченко.

Также  в «ЛНР» принудительно мобилизируют и шахтеров. Шахтоуправление «Луганское» лишилось до 40% горняков.

Об этом сообщил заместитель директора по производству Геннадий Дмитров.

«Учитывая то, что часть людей мобилизована, режим работы у нас сейчас — люди работают по 12 часов через день. Добыча не снизилась. 40% рабочего класса, которые здесь работали, ушли. С их уходом, конечно, стало тяжелее», — сказал он.

Согласно указу об общей мобилизации в «ЛНР» призыву на воинскую службу подлежат военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Оккупантами установлен запрет на выезд лиц данной категории за пределы «республики».