В оккупированном Старобельске боевики кошмарят сотрудников аграрного колледжа: заставляют работать, угрожая комендатурой

Оккупационные власти в Старобельском районе на Луганщине в последние дни активно пытаются заставить работать «под ЛНР» аграрный колледж в селе Веселое.

Об этом сообщает «ОстроВ».

Директором колледжа оккупантами назначен некто Танасов – он работал в должности руководителя данного учебного заведения много лет назад.

Сотрудников заставляют писать заявления о трудоустройстве в колледж «нового формата». В качестве «пряника» служит обещание зарплаты порядка 10,5 тысяч российских рублей, в качестве «кнута» – угрозы комендатурой (особенно для мужчин). Тем не менее, сотрудничать с «новой властью» многие отказываются, причем все эти люди немедленно стараются выехать из села и вообще со Старобельщины. В числе отказавшихся и выехавших – директор техникума, ее заместители и многие другие сотрудники.

Для тех, кто соглашается трудоустраиваться «в новом формате», работа на данном этапе сводится к уборке помещений, их охране и уходу за животными в учебном хозяйстве колледжа.