В оккупированном Луганске анонсировали теракт: боевики хотят совершить провокацию с массовыми жертвами в центре города и обвинить Украину

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске местные спецслужбы в лице «МГБ» анонсировали возможные террористические акты.

Их планируют провести 16 апреля на возможном митинге в центре города на Театральной площади.

Информация об этом распространяется в социальных сетях, пишут местные сайты.

«Анонимные организаторы пытаются собрать луганчан «на несанкционированный митинг, который якобы будет проходить 16 апреля текущего года на Театральной площади города Луганска». С этой целью они распространяют соответствующие сообщения в социальных сетях, а также проводят рассылку пользователям мессенджеров, чьи номера привязаны к мобильному оператору Vodafone Украина», — пишет источник.

В «МГБ ЛНР» уверяют, что митинг собирается для якобы проведения провокации — совершения теракта.

«Массовая рассылка сообщений осуществляется с территории Украины. Также получены данные о замысле иностранных спецслужб осуществить террористический акт в момент предполагаемого массового скопления людей в центре Луганска», — говорится в сообщении на сайте «МГБ ЛНР».

Как известно, в «ЛНР» запрещены митинги и массовые собрания мирных граждан. Уровень недовольства населения неуклонно растет, и жители оккупированной Луганщины пытаются порою выразить свой протест, но все подобные попытки жестко пресекаются карательными структурами в лице «МВД» и «МГБ».