В оккупированном Луганске сгорел Дом офицеров

В оккупированном Луганске сгорел бывший Дом офицеров.

Об этом сообщила пресс-служба «МЧС ЛНР».

На номер 101 поступил звонок от жителей Каменнобродского района, которые сообщили, что на улице Артема горит крыша заброшенного здания бывшего Дома офицеров.

Прибывшие на место происшествия сотрудники двух пожарно-спасательных частей обнаружили, что крыша здания охвачена пламенем, произошло частичное обрушение конструкций. В помощь были запрошены силы и средства еще трех пожарных частей, а также задействованы сотрудники центра управления в кризисных ситуациях.

«Борьба с огнем производилась по нескольким направлениям: изнутри (там работали звенья газодымозащитной службы), сверху с помощью автолестницы и снаружи строения. Тушение осложнялось большой площадью горения и угрозой обрушения. Пожарным удалось сдержать огонь и не допустить его дальнейшего распространения на другие постройки», — рассказали в пресс-службе.

Спасателям выяснили, что в заброшенном строении часто проводят свободное время дети и подростки, «вероятно, игры с огнем и стали причиной возгорания».

«Пожар был ликвидирован в 23:15. Огнем уничтожена крыша бросового здания на площади 600 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет», — проинформировал источник.