Ядерный удар: как выжить, если Путин применит тактическое ядерное оружие

На 50-й день войны в Кремле начали угрожать ядерным оружием. Главной причиной является сражение за Донбасс, которое должно произойти в ближайшее время. Если Путин получит поражение на Донбассе – а на это есть все шансы – то применение тактического ядерного оружия станет для него фактически безальтернативным вариантом.

Очевидно, это понимают все, и именно поэтому в последние дни об этом все говорят. Несколько недель назад Медведев объяснил, что в случае акта агрессии, который поставит под угрозу существование России, она может применить ядерное оружие. А на этой неделе на планы Финлядии и Швеции вступить в НАТО пригрозил разместить ядерное оружие у их границ. Страны Балтики ответили, что в Калининграде и так давно есть ядерная база. И от стран НАТО — Литвы и Польши — 100 км.

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью CNN предупредил, что нужно приготовиться к тому, что Россия применит тактическое ядерное оружие. А директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что «потенциальное отчаяние» и желание создать видимость победы в Украине могут побудить Путина отдать приказ о применении тактического или маломощного ядерного оружия. Что же такое тактическое ядерное оружие?

Елена Трибушная для YouTube-канала «Є питання» и Informator.media