В «ЛНР» сотрудниками ФСБ задержан и вывезен в Россию глава «МВД» Игорь Корнет

В связи с неудачами на фронте сотрудники ФСБ РФ задержали и вывезли в Россию «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«По полученной ГУР МО Украины информации, «министр внутренних дел ЛНР» генерал-майор» Корнет Игорь Александрович, 29.04.1973 г. р., арестован сотрудниками ФСБ России и в настоящее время содержится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове на Дону», – сообщила разведка.

По данным ГУР МО, силовики и политическое руководство «ЛНР» крайне негативно отнеслось к действиям ФСБ, расценивая их как начало изменений в силовом блоке «республики».

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник тем временем пытается освободить Корнета.

«Таким образом, «чистки» в политическом руководстве т.н. «ЛНР» свидетельствуют о признании Москвой несостоятельности выполнять поставленные задачи действующими руководителями лнр в условиях ведения войны с Украиной», – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что Россия пытается за счет кадровых изменений и запугивания руководства «ЛНР» в максимально стиснутые сроки наладить эффективную работу по мобилизации человеческого ресурса на временно оккупированных территориях Луганской области для быстрого замещения потерь в частях и подразделениях 2 АК российских оккупационных войск и продолжения ведения боевых действий против Украины.