В Луганске заявили, что коронавирус отступает, и сняли почти все ограничения

В «ЛНР» так называемая «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» в связи с якобы улучшением эпидемической обстановки в «республике» отменила ряд ограничений, ранее введенных в связи с угрозой распространения COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба «правительства» боевиков.

«В связи со стабильным улучшением ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в «республике» «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» отменила ряд введенных ранее ограничительных мер», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что «принято решение снять ограничения относительно организации работы государственных нотариальных контор, нотариального архива, отделов ЗАГС управлений юстиции, а также относительно проведения личных приемов граждан в государственных органах, на предприятиях, в организациях, учреждениях всех форм собственности и выездных приемов граждан представителями государственных органов, местных администраций, депутатами».

«Кроме того, были сняты все ограничения по заполняемости залов учреждений культуры и предприятий общественного питания», — сообщили оккупанты.