Битва за Донбасс еще не началась: секретарь СНБО Данилов рассказал, сколько продлится война

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что большое наступление российской армии на восточном фронте еще не началось, однако оно будет, и это только вопрос времени.

Об этом Данилов заявил в эфире Радио НВ

По его словам, 19 апреля утром начались бои по всей линии фронта на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей, но они скорее «пробные».

«Но это была их попытка на прочность наши Вооруженные силы. Попытка была неудачной. Поэтому они будут продолжать эти попытки. Когда начнется так называемое большое наступление – это только вопрос времени.

Я хотел бы отметить – если кто-то говорит, что это будет последнее и решающее сражение, я бы не был таким оптимистичным, впереди может быть много разных вещей, это не будет последний бой», — отметил Данилов.

По словам Данилова, Россия еще может подтягивать новые ресурсы и резервы в больших количествах в течение двух-четырех недель. Мы ни в коем случае не должны умалять прочность нашего врага: большая страна, людей много, ума – не совсем. Они там еще есть. Кроме того, в последнее время мы заметили, что появляются ливийцы и сирийцы на фронте – так называемые наемники. Поэтому говорить, когда они у них закончатся, довольно сложно».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: