В «ЛНР» мечтают отправить посла в Москву и наладить дипломатические отношения с 10 странами мира

В «ЛНР» террористы поведали, что порядка 10 мировых государств якобы намерены установить дипломатические отношения с оккупированной Луганщиной в виде фейковой «республики».

Об этом российскому агентству ТАСС заявил боевик, называющий себя «министром иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего.

«Работа в этом направлении идет достаточно успешно, диалог идет в различных форматах и на различных площадках, рассматриваются различные варианты взаимоотношений, от установления торговых связей, экономического сотрудничества и до вопросов признания и установления полноценных дипломатических отношений. Таких стран порядка десяти, но называть их пока не буду», — сказал он.

Кроме того, боевики «ЛНР» направили в Россию запрос на получение одобрения кандидатуры посла «республики» в РФ. Соответствующее обращение находится на рассмотрении, отметил Дейнего.

«Что касается кандидатуры посла, не нужно опережать события, имя его вы узнаете, как только будет зарегистрирован и опубликован соответствующий указ главы «ЛНР», что станет возможным после получения агремана от российской стороны. Соответствующий запрос уже направлен и находится на рассмотрении», — заявил боевик.